Возможен ли перерасчет пенсии при недостатке лет для начисления ветеранской пенсии?
Здравствуйте Тамара Ивановна, если работодатель производит страховые отчисления на Ваш лицевой счет в системе обязательного пенсионного страхования, то корректировка страховой части пенсии производится каждый год с 1 августа по отчислениям, которые поступили за прошедший год, такого понятия как ветеранская пенсия не существует, согласно Вашего стажа Управление социальной защиты населения решает вопрос о присвоении звания ветеран труда и производит выплаты, в Пенсионном фонде вам дадут справку о вашем трудовом стаже с учетом отработанных 8 лет.