Как поменять фамилию и отчество ребенку от первого брака при втором браке и какие документы для этого нужны
Я второй раз вышла замуж имею ребенка 3 г от первого брака. Хотела бы поменять фамилию и отчество ребенку что для этого нужно? Нынешний муж не против.. куда обратиться и какие нужны документы? И нужно ли согласие от бывшего мужа?
Добрый день!
Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства.
Также поможет ст.59 п.1 и п.2 Семейного кодекса
Вам необходимо обратиться с заявлением в ЗАГС по месту жительства