Куда и как написать заявление о прекращении уголовного дела по амнистии

Материалы по уголовному делу находятся в органах следствия. Подпадаю под амнистию. Надо ли писать заявление о прекращении дела по амнистии и куда?
Лучший ответ

Подпадаю под амнистию Надо ли писать заявление о прекращении дела по амнистии и куда?

Можно написать на имя следователя и начальника полиции, но не обязательно, амнистию у к вам и так применят, если вы не будете согласны, в этом случае сможете написать отказ.