Возможность отца претендовать на квартиру после смерти отца - анализ ситуации
Отец отказался от имущества (квартиры) в пользу родной сестры лет 5 назад. Его Мать умерла 3 года назад, и совсем недавно умерла сестра, остался только ее муж и дети. У мужа так же в собственности есть вторая квартира. Может ли мой отец претендовать на квартиру в случае смерти своего отца?
Лучший ответ
Если у Вашего дедушки нет завещания, то Ваш отец наследник первой очереди. Дети его сестры имеют право претендовать на ту долю наследства, которая досталась бы их матери.