Как можно доказать, (и кто это должен сделать) что данный предмет может привести к нарушению движения?

• г. Тюмень

Буду очень благодарна за скорый ответ.

Мою дочь с подружкой (им по 11 лет) задержала транспортная милиция за наложение монет на ж/д пути. Комиссия по делам несовершеннолетних квалифицировала их действия по ст. 11.1 КоАП и, руководсвуясь "тяжестью совершенного правонарушения", нам (как родителям) определили по ст.5.35 КоАП наказание по максимуму (штраф 5 МРОТ). Принятие решения было произведено с рядом процессуальных нарушений: не были заслушаны характеристики детей из школы (моя дочь отличница, хорошая спортсменка и домашняя девочка, на ж/д пути пошла из любопытства и с первого раза попалась), не учитывались смягчающие вину обстоятельства (у меня еще есть грудной ребенок), не была проведена процедура голосования при принятии решения... и др.

Вопрос: есть ли состав административного правонарушения в действиях моего ребенка? В ст. 11.1 КоАП наказание определено за наложение прдметов "могущих вызвать нарушение движения поездов". Определяет ли законодатель перечень или описание таких предметов? Как можно доказать, (и кто это должен сделать) что данный предмет может привести к нарушению движения?

Заранее багодарна вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита!! Дети не достигшие 16 лет не несут адм. ответственость. Кроме того, в действиях родителей не усматривается состав правонарушения ст.5.35 КоАП РФ.