Как противостоять давлению классного руководителя на перевод ребенка в другую школу?
Все это незаконно. Не будет директор и уж тем более классный руководитель самостоятельно отчислять, потому что это незаконно.
Согласно поправкам в Федеральный закон «Об образовании», первоклассники с 2012 пойдут на «торжественные линейки» в школы, расположенные рядом с домом. Учебные заведения, несмотря на статус, будут обязаны принимать в ряды своих учеников всех, кто живет по соседству. Таким образом, государство решило упорядочить процедуру поступления детей в первый класс.
Ребенок - уже учится, а не вновь пришедший. Если требует, пусть сошлется на норму закона.
Поэтому она и требует, что бы Вы ушли сами, по сути "вытравливая" Вас. Но подумайте, как это может отразиться на ребенке? Не получится ли так, что Ваш ребенок впадет в немилость, и будет объектом нападения?
Здесь тонкая психологическая грань, так как есть человеческий фактор.