Какие документы искового заявления требуются для возмещения материального и морального ущерба в суде при госпошлине 100000 рублей и пенсии в размере 2000 рублей?

• г. Тверь

Дорогие юристы, какие документы нужны для подачи в суд на материальный и моральный ущерб? Сумма госпошлины со 100000 руб. Пенсия у меня 2000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Павловна, со ста тысяч рублей госпошлина составляет 2600 руб. Но, учитывая Ваше материальное положение, Вы вправе подать в суд заявление об уменьшении размера гос. пошлины, освобождении от её уплаты либо о рассрочке уплаты гос. пошлины.