Как восстановить военный билет после самовольного покидания воинской части?
Вы самовольно оставили воинскую часть, если уголовное дело не возбуждали по ст. 337 УК РФ, то за давностью лет его могут и не возбуждать.Обратитесь в военную прокуратуру с заявлением о том, чтобы за давностью лет уголовное не возбуждалось и Вам выдали постановление, которое Вы можете предъявить в военкомат
истек срок давности привлечения к уголовной ответственности! Никаких проблем у Вас не должно быть!
Если Вы не скрывались от следствия то уголовного дела не будет
Если Вы не были в розыске по возбужденном уголовному делу, то в н.в. возбудить дело нельзя, УПК РФ запрещает возбуждать дела, по которым истек срок исковой давности. Пойти следующим путем: обратиться в военкомат с просьбой поставить на воинский учёт и выдать военный билет.
Идёте в военкомат в 3 отдел (запасники), пишите на имя военкома объяснительную о своём отсутствии на воинском учёте и ждёте выдачи военного билета.
Ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части) является длящимся преступлением и сроки давности здесь неприменимы.
В любом случае, нужно найти доказательство обращения в военную прокуратуру в 2008 г. и затем обращаться в военный следственный отдел.
Возможно, удастся попасть под амнистию 2000 г. (п. 8 Постановления ГД)