Участок находится за чертой поселения, но на него органами местного самоуправления выпущено постановление, разрешающее застройку.

• г. Москва

Хотим приобрести участок ЛПХ с целью построить дом для проживания. Участок находится за чертой поселения, но на него органами местного самоуправления выпущено постановление, разрешающее застройку. Насколько правомерны такие постановления? Сможем ли мы без проблем осуществить застройку?

Ответы на вопрос (1):

Выпустить Постановление можно, но вначале нужно пересмотреть границы поселения. Получить Постановление о переводе земель в земли поселения. Изменить целевое назначение переводимого участка земли, и только потом можно приступать к строительству. В противном случае в соответствии со ст. 222 ГК РФ ваше строительство будет считатьсч самовольным, а дом подлежащим сносу.