Как расторгнуть образовательный кредит из-за несовершеннолетия и отказаться от погашения процентов?
Вопрос по образовательному кредиту. Взяла кредит с отсрочкой 5 лет на время обучения, срок выплаты также 5 лет. Выплачиваю уже 3 года. Недавно обратила внимание, что кредитный договор подписала в возрасте 17 лет. Согласие родителей, возможно, было, но у меня его копии нет. Договор поручительства заключен на незнакомого мне человека (видимо, коллектора). За время выплаты кредита внесла сумму, покрывающую основной долг по кредиту без учета процентов и стоимости обслуживания счета.
Собственно, вопрос: можно ли расторгнуть договор о предоставлении кредита на основании несовершеннолетия заемщика, зачесть внесенные средства за погашения основной суммы долга и отказаться от погашения процентов?
Заранее спасибо.
Обязаны внести и проценты предусмотренные кредитным договором.