Мне угрожает мой бывший молодой человек, заявление в милицию на него я уже писала (вывозил мои вещи из квартиры)

• г. Екатеринбург

Мне угрожает мой бывший молодой человек, заявление в милицию на него я уже писала (вывозил мои вещи из квартиры), сейчас опять угрожает мне, я его очень опасаюсь, что мне делать написать ещё одно заявление?

Не знаю что и делать. Очень жду от вас ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если угрожает убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, можете написать заявление мировому судье по месту совершения преступления о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ. Крайне желательны свидетели. Также необходимо будет доказать, что угроза Вами воспринималась реально.

Можете и в милицию заявление написать. С Вашим молодым человеком как минимум проведут беседу, возможно это повлияет на его поведение.

Всего хорошего!