Отказ налоговой службы в возврате налогового вычета за обучение из-за ошибки в документах
Если документы уже приняты.то налоговая либо должна оформить налоговый вычет. либо мотивированно отказать в этом. А Вы затем можете оспорить такой отказ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Обращайтесь в суд согласно гл .25 ГПК РФ об обжаловании действий ФНС России.
Рима, обжалуйте отказ НС в суде. Закон на вашей стороне.
Согласно п.7 ст.78 НК РФ - Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы. Вам нужно было подать декларацию за 2010 год до сентября 2013 года, чтобы налоговая успела провести камеральную проверку и в случае ошибок успеть вернуть Вам для исправления. Налоговая права, смысла обращения в суд я не вижу.