Вопрос об увеличении алиментов на детей из второго брака и первого брака
У меня 2-е детей со вторым браком, на первого я плачу алименты 1/4, теперь с первого брака тоже падала на алименты. Могу ли я сделать 33% на 2-х, и 17% на первого ребенка от первого брака?
Лучший ответ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Точнее можно узнать, сейчас идет дело в суде, первая жена подала на меня алименты и плюс за последние 3 года, но договоренности у нас с ней не было об помощи, я плачу сейчас алименты второму ребенку который сейчас проживает со мной, на третьего ребенка нет алиментов. Могу ли я в суде запросить что бы разделили на 3 детей поровну?