Я получила в Московской области наследство - Часть дома (частная собственность)
Разумеется можете, более того, согласно новому Земельному кодексу даже обязаны сделать это. Участок разделен, поэтому при желании приватизировать, Вам надлежит обратиться в Земельный комитет вашего района с заявлением о приватизации, но от Вас потребуется предоставить документы на дом, и земельный участок. Вы вступили в права наследования? Документы на дом оформлены? Какие документы у вас на руках? В принципе в земельном комитете Вам все должны сказать, но обязательно проведение геодезии Вашего участка и разграничение границ в натуре.
Если Вас интересует более конкретная ситуация, то необходимо сообщить хотя бы перечисленные вопросы. Если интересно, то можете обратиться по эл. почте: punda@rambler.ru.