Как получить военный билет и избежать уголовной ответственности за уклонение от военной службы
Как получить военный билет. В армии не служил по семейным объстоятельствам на учет в военкомате ставился в г орле сейчас живу в другом городе. Справки о составе семьи не предоставлял в военкомат с 22 до 27 лет. не грозит ли мне уголовная ответственность за уклонение от военной службы.
Лучший ответ
Сергей, уголовная ответственность грозит только тем, кто уклонялся от прохождения службы, т.е. получал повестки под роспись и не являлся на призывной пункт.
Если вы ничего этого не делали, то максимум, что вам грозит - штраф, так что обращайтесь в военкомат, не затягивайте.