Как перейти на другое направление или университет, когда пропало желание учиться на медицине - советы и рекомендации

Такая ситуация: Я учусь на 2 курсе медицинского университета по целевому направлению. Далее учиться пропало желание, хочу перевестись, возможно даже в другой вуз. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Лучший ответ

Если по целевому за вас было заплачено, то придется вернуть все тем кто заплатил.

Спасибо за ответ! А вернуть же заставят только за то время, которое отучился, не за весь период? И можно ли перевестись в другой город на аналогичный факультет, если у меня целевое направление?