Наследство после бабушки - могут ли другие два внука претендовать на ее квартиру и какой порядок наследования?
8 февраля умерла моя бабушка, осталась квартира.. детей у неё нет (все умерли) осталась трое внуков. Один из этих внуков ухаживал за ней несколько лет. могут ли другие двое внуков претендовать на её квартиру? Если да,то что для этого нужно?
если квартира не подарена, то другие внуки могут наследовать свою долю.
узнать кто является собственником квартиры можно в управлении Рос Реестра, заказав выписку из ЕГРП.
для вступления в наследство необходимо подать заявление нотариусу по месту жительства умершей, подтвердив свое родство (своим свидетельством о рождении и родителей, а также если менялась фамилия - свидетельством о браке).