Куда обратиться за пропущенными выплатами почётного донора и пенсии?
Я,Шахимарданов И.Я. являюсь Почётным донором СССР, получал ежемесячную выплату почётного донора вместе с пенсией на почте. А,теперь куда мне обратиться за прошедшие два месяца, не получал? Ответьте, пожалуйста.
Здравствуйте!
Граждане Российской Федерации, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор СССР" и постоянно проживающие на территории Российской Федерации, имеют право на меры социальной поддержки, определенные для лиц, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор России", в частности, на получение ежегодной денежной выплаты ( а не ежемесячной, как это было ранее). Вам нужно обратиться в один из районных многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг по месту вашего проживания, Вам подскажут, что требуется сделать и разъяснят порядок выплаты.
Лица со званием Почётный донор, получали и получают едино разовую выплату а не доплату к пенсии.