Проблемы с вызовом врача-невролога на дом для инвалида 1 группы

• г. Всеволожск

Екатерина, г. Всеволожск, Ленинградская область.

Здравствуйте! У моего отца 1 группа инвалидности (инсульт, целиком правая сторона парализована). Хотела вызвать врача-невролога на дом, позвонив в реги-ру местной поликлиники мне сказали, что сначала надо вызвать терапевта, вызвала, в итоге терапевт сказала чтобы я везла отца сама в поликлинику, она почему то решила что он в состоянии доехать сам, при всем при этом у него сильные отеки обеих ног, нам даже ботинки не одеть. Подскажите пожалуйста на что мы имеем право, и 1 группа инвалидности - ходячая? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1 группа, может быть "ходячей". Вам надо написать заявление на имя глав.врача, о том, что отец не ходячий, думаю, все разрешится.