Проблемы перевозки груза - Владелец грузовой машины столкнулся с отказом при доставке замерзшего вина
Я владелиц грузовой машины. Перевозил груз и п А в п Б погрузили на складе вино хотя в мая машина не приспособлена для перевозки вина о чём я на складе предупредил! В результате перевозки вино замёрзло и в пункте Б отказались его принимать (написали акт что вино замёрзло) я его привёз в пункта и там его тоже не берут. В документах не написаны сроки и температурный режим.
Добрый вечер
Действительно, если как перевозчик Вы приняли груз, то несете за него полную ответственность, а значит, должны возместить ущерб.
Но, возможно, есть какие-либо письменные отметки о том, что Вы предупреждали о неприспособленности Вашего автомобиля к перевозке.
Можно также пробовать снизить ущерб, доказывая, что этому способствовали действия самого отправителя, т.к. он знал что необходим другой тип автотранспорта для перевозки спиртного.
Также, выплачивая компенсацию, Вы можете забрать весь груз себе, и реализовать его.... но это, конечно, на Ваш страх и риск
Вы и виновны. т.к. водитель должен принимать груз и если не может его перевезти, то от казаться от перевозки именно этого груза.