Также я отказалась от госпитализации и не написала в объяснении в группе разбора, что я на больничном.

• г. Москва

30.04.2006 г. попала в ДТП. Двигалась на загоревшийся зеленый свет, в меня врезался автомобиль, двигавшийся на большой скорости на красный, хотя он утверждает, что на моргающий желтый. Так же он задел еще одну машину. Т.е. участников ДТП трое: он, я и еще одна девушка, мы обе двигались на зеленый! В результате столкновения я получила сильную ушибленно-рваную рану лба и на скорой отправлена в больницу. В справке указано: рваная рана головы и сотрясение мозга. Естественно, чтобы мне нормально сделали шов, мне пришлось заплатить врачу, естественно без всяких чеков. Далее платила за перевязки. Чтобы быстрее закрыть дело и получить страховку, я на свои деньги сделала снимки шеи и соответственно заплатила знакомому врачу. Также я отказалась от госпитализации и не написала в объяснении в группе разбора, что я на больничном. Машина у меня была старая Ауди 90, 1985 года выпуска, восстановлению она не подлежит. Страховая выплатит за нее копейки. Вопрос: могу ли я подать на водителя, столкнувшегося со мной в суд на возмещение морального и материального вреда. Т.к. суммы, которую выплатит СК врядли хватит на покупку автомобиля, который будет в таком же технически хорошем состоянии, в котором был мой автомобиль. У меня есть фотографии автомобиля после аварии и снимки в больнице и после нее, т.е. снимки в повязке и снимки шрама, до снятия швов. А так же СК не выплатит мне затрат, на которые у меня нет чеков. Но когда врач говорит, что у Вас есть два варианта зашить голову: первый - по ОМС (т.е. колбасными нитками делается поверхностный шов), и второй вариант, это когда делается внутренний косметический шов, который в дальнейшем будет менее заметен и который можно будет отшлифовать... но за ним нужно будет УХАЖИВАТЬ... Я думаю, что любая женщина выберет второй вариант, т.к. это лицо и будет ухаживать за ним материально... но без чека... Извините за длинное послание. Да, водитель проживает по регистрации в Москве, а прописан в Волгодонске Ростовской обл., и на номерах автомобиля 61 регион был. Реально что-либо отсудить? Он сам отказывается что-либо платить.

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Юля, конечно Вы имеет право на возмещение морального вреда. Материальный вред необходимо будет доказывать, возможно сделать запросы в клинику где Вы лечились. В случае необходимости можете обратиться к нам.