Возможность охраннику изъять платежную карту в супермаркете - правовая база и действия
Может ли охранник супермаркета изъять платежную карту если терминал выдал чек карта подлежит изъятию какова правовая база данных действий?
Лучший ответ
У охранника супермаркета нет полномочий по изъятию вещей принадлежащих гражданам. Данные полномочия есть исключительно у сотрудников Полиции (п. 37 ст. 12 ФЗ о полиции), на полицию возлагаются следующие обязанности, изымать у граждан и должностных лиц документы, имеющие признаки подделки, а также вещи, изъятые из гражданского оборота или ограниченно оборотоспособные, находящиеся у них без специального разрешения, с составлением протокола и вручением его копии указанным гражданам и должностным лицам.