Как получить возврат подоходного налога при покупке квартиры перед сокращением - права и сроки

• г. Москва

Имею ли я право на возврат подоходного налога и за какой период если квартира куплена/получено свидетельство о собственности 20 февраля 2014 а с 5 марта 2014 года я сокращена в связи с ликвидацией организации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, подаете налоговую декларацию в свою налоговую инспекцию и пишете заявление на вычет. Прилагаете все необходимые документы, подтверждающие факт приобретения. Но вычет - это уменьшение налогооблагаемой базы, т.е. у Вас должен быть доход, с которого брали НДФЛ. И этот НДФЛ Вам вернут на счет в банке или карточку. А если дохода (облагаемого по ставке 13%) у Вас не было, то и вычета у вас не будет.