Возможно ли требовать % неустойки от страховой компании и в каком размере при неудовлетворении требований по доплате за материальный ущерб, основываясь на заключении независимой экспертизы после выигрыша суд

• г. Красноярск

Могу ли я потребовать со страховой компании % неустойки, и в каком размере, за неудовлетворение моих требований доплатить сумму за материальный ущерб на основании заключения независимой экспертизы, если судебное дело прошло в мою пользу.

Ответы на вопрос (1):

Да, если это осаго - 1/75 от суммы, если каско - 3 % от страховой премии