Непризнание расходов на услуги сотовой связи и бензин ПФР - правомерность действий и способы правильного оформления

ПФР не приняло к зачету расходы на услуги сотовой связи, т.к нет договора на данную симку, и у нас механик работает по договору подряда, в котором прописано, что ему дается 25 л бензина, ПФР не принял и эти расходы, правомерно ли это? И как тогда эти расходы оформить правильно?
Лучший ответ

В данном случае действия налоговой правомерны.

Механика нужно оформлять по трудовому договору.

Плановая проверка прокуратуру или трудовой инспекции все равно похоронит Вас на круглую сумму.

На вопрос конкретно нет ответа,меня интересует как правильно делать ,механика в штате у нас нет как мы его оформим по трудовому договору?бензин как оформить правильно?и на услуги связи не учитывается без договора?