Условный срок для мужа, ожидающего суда по статье 161 часть 2 и имеющего смягчающие обстоятельства
Муж ждет суда статья 161 часть 2.У нас 2-х мес. ребенок, я нахожусь в отпуске по уходу, имею ребенка 4.6 лет, на которого алименты не получаю, т.к.его отец не работает. Явка с повинной, полное признание вины, положительная характеристика с работы мужа, возмещение ущерба под расписку (без претензий), справка о кодировке мужа. Все ли обстоятельства являются смягчающими и можем ли мы рассчитывать на условный срок. Муж был осужден по этой же статье в 2010 году, отбывал срок.
Лучший ответ
Несовершеннолетние дети и характеристика это смягчающие вину обстоятельства, а судимость в 2010 году скорее всего не погашенная, т.е. рецидив, это отягчающее обстоятельство. Все на усмотрение суда
Спасибо за ответ!