Скажите пожалуйста, возможно ли расторжение брака, в случае если муж отказывается давать согласие на развод и не является в суд.
Скажите пожайлуста, возможно ли расторжение брака, в случае если муж отказывается давать согласие на развод и не является в суд.
В соответствии со ст.22 СК РФ при отсутствии согласия мужа на развод суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство,назначив срок для примирения в пределах 3-х месяцев.Если после этого срока Вы будете настаивать на разводе,а муж-против,то суд обязан расторгнуть брак,если будет установлено,что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.Если Вы предоставите суду сведения о вручении ответчику повестки(при отказе получить повестку-акт с участием свидетелей или работником ЖЭК),то суд может рассмотреть дело в отсутствие ответчика.
В случае неявки в суд Вашего мужа дважды, суд может развести супругов при отсутсвии у них общих несовершеннолетних детей.