Действует ли закон об отмене налога при Дарении имущества (доля совместной квартиры на территории РФ), если Даритель
Действует ли закон об отмене налога при Дарении имущества (доля совместной квартиры на территории РФ), если Даритель - родная сестра - подданная другого гос-ва в то же время - от гражданства РФ она не отказывалась, но и не получала ПМЖ в консульстве, документы не оформляла, паспорт старого образца? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Ляля! С 2006 года налог на дарение между близкими родственниками не уплачивается. Если даритель Ваша родная сестра, сохранившая гражданство России, налог она уплачивать не должна. С уважением, Александр Тимофеев.