Ограничения размера жилья при использовании материнского капитала

• г. Челябинск

При направлении мат. капитала на покупку жилья, есть ли ограничения по размеру квадратной площади приобретаемого жилья (имеет ли значение, что у меня в собственности 2/3 от 3-х комнатной квартиры, где проживают: моя семья из 4 чел, моя мама и брат), могу ли я приобрести на мат. капитал квартиру меньшей площади?

Ответы на вопрос (1):

Ваши дети сейчас прописаны с Вами? Если да, то какой размер жилплощади приходится на каждого из них? Если при приобретении нового жилья площадь, которая будет выделена детям, будет больше, чем та, которую сейчас имеет каждый из детей, то проблем не должно возникнуть.