Можем ли мы претендовать на собственность в квартире супруга, если он пропишет меня и нашего ребенка, и какова будет наша доля в квартире относительно его матери, отца и сестры?

Супруг имеет долевую собственность в квартире родителей 1/4 (мать 1/4, отец 1/4 и сестра 1/4) если он пропишет меня и несовершеннолетнего ребенка будем ли мы иметь право на собственность в этой квартире или претендовать на какую либо часть собственности его матери отца или сестры.
Лучший ответ

нет, не будете, при этом, на вашу регистрацию в квартире ему еще понадобиться согласие других сособственников.

на регистрацию ребенка ничьего согласия не нужно.

С уважением,Д.В.Любезнов