Необходимо ли отправлять копию искового заявления ответчику, если до этого было отправлено 2 претензии?
Если иск будет рассматриваться в арбитражном суде, направлять копию иска ответчику нужно, если в в мировом или районном суде - это сделает суд
Если Вы обращаетесь в суд общей юрисдикции, то копия искового заявления с прилагаемыми документами для ответчика является обязательным приложение к исковому заявлению. Если Вы обращаетесь в Арбитражный суд, то копия искового заявления с прилагаемыми документами направляется ответчику заказным письмом с обратным уведомлением. Квитанция об отправке заказного письма прикладывается к исковому заявлению, уведомление о вручении приносится в судебное заседание.