Как узнать информацию о своем уголовном деле и снять подписку о надлежащем поведении?
Уважаемый Герман!
Ваше уголовное дело могло быть приостановлено, могло быть прекращено.
Приостановлено оно могло быть в случае, если Вы скрылись от следствия, в отношении Вас был объявлен розыск.
Прекращено оно могло быть за отсутсвием состава или события преступления.
Конечно, лучше бы получить информацию неофициально, обратитесь к знакомому сотруднику милиции, он проверит Вас и узнает, какое решение по делу было принято ( по базе данных).
Если Вы придете узнавать сами, и окажется, что Вы - в розыске, то в отношении Вас будет избрана мера пресечения - содержание под стражей (может быть - залог). Если Вы помиритесь с потерпевшим, загладите причиненный вред возможно примирение, и дело будет прекращено.
Если у Вас нет знакомых в милиции, можно отправить за информацией адвоката.
Удачи!