Как подать на наследство в Греции, находясь в России, после смерти англичанского супруга?

• г. Волгоград

Я официально замужем за англичанином в Греции. На данный момент живу в России. Муж умер 15 августа 2013. Детей у него нет. По закону я являюсь наследником первой очереди. Как мне подать из России в Грецию на наследство. И возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Елена, наследство, находящееся на территории Греции может быть принято гражданином РФ в соответствии с законодательством Греции. Вам понадобится помощь греческого адвоката, который возможно будет сотрудничать с российским.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.