Права беременных женщин на работе - когда начинается беременность для работодателя и возможность увольнения

• г. Воронеж

С какого момента женщина считается беременной для работодателя? Могут ли ее уволить за нарушение больничного листа, не связанного с беременностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Беременной женщине не обязательно сообщать работодателю о своей беременности, однако для того, чтобы получить льготы от работодателя, необходимо предоставить в отдел кадров справку, подтверждающую факт беременности.

2. Увольнение беременной женщины по инициативе работодателя не допускается за исключением ликвидации организации.