Как оформить опекунство над недееспособным пожилым дедушкой и провести предварительную проверку квартиры - организации, которые могут обследовать газовое оборудование и другие аспекты.

• г. Астрахань

Оформляем опекунство над недееспособным пожилым дедушкой, для составления акта, в котором было проведено обследование квартиры или дома опекуна с нас требуют предварительную проверку квартиры организациями которые обследуют газовое оборудование и др. Что это за организации, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Пусть Вам дадут письменное распоряжение со ссылками на нормы права, которые обязывают потенциальных опекунов это делать. Тогда можно будет судить о том, что от Вас требуют и законно ли такое требование.

Всего доброго.