Задержка результатов экспертизы после ДТП - отсутствие установленных сроков и возможные пути решения проблемы
В августе попал в ДТП, получил тяжкие телесные повреждения. Следователь назначил экспертизу, для определения виновника. Прошло больше полу года, результатов экспертизы до сих пор нет, говорят очень много работы, и до моего дела не дошла очередь. Неужели нет установленных сроков проведения экспертизы, и куда можно обратиться, чтоб до моего дела дошла всё таки очередь, ведь так может тянуться годами?
По Вашему делу усматривается волокита со стороны следователя, вы имеете право заявить ему отвод либо подать жалобу в прокуратуру либо в суд в порядке ст.125 УПК РФ