Возможность постановки автомобиля на учет без вписывания нового владельца в ПТС

Я купил автомобиль, могу ли я по договору купли продажи поставить автомобиль на учет без хозяина если в птс некуда больше вписывать?
Лучший ответ

Здравствуйте,Павел.Лично приходилось сталкиваться с таким вопросом. Для того,чтобы получить новый ПТС-необходимо написать заявление новому собственнику и оплатить госпошлину.Автомобиль зарегистрируют в ГИБДД только в том случае,если в ПТС будут стоять подписи предыдущего и нового собственников.Если в старом ПТС предыдущий собственник свою подпись поставил,то при получении нового он вам не нужен.В противном случае-необходимо произвести следующие действия:

- написать заявление о выдаче нового ПТС,оплатив госпошлину;

-внести информацию о сделке в новый ПТС и расписаться предыдущему и новому собственнику.

Только после совершения этих действий вы будете законным владельцем автомобиля.