Декрет и его выплаты
Я нахожусь в декрете 8 месяцев и уже собираюсь опять в декрет, какие выплаты я могу получить на второго ребенка?
Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из среднего заработка и не зависит от стажа сотрудницы (в отличие от пособия по временной нетрудоспособности).
доходы за 2 календарных года
(предшествующих году наступления декрета)
Но в вашем случае случае может быть предоставлено право заменить такие периоды (один год или оба года) предшествующим годом (двумя годами), дабы это привело к увеличению размера декретных выплат.
© КонсультантПлюс, 1992-2014