Меня лишили свободы за отказ от медицинского освидетельствования - нет уведомления о явке в суд. Каковы максимальные сроки для такого нарушения?
Если Вы не были уведомлены о дне судебного заседания, это серьезное нарушение, которое является основанием к отмене постановления мирового судьи. Максимальное наказание - 30 т.р. + лишение прав на 2 года
Статья 12.26. КОАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Здравствуйте, Андрей.
Необходимо,конечно, видеть дело, чтобы выяснить, имеются ли основания для обжалования в связи с ненадлежащим уведомлением.
Вместе с тем, полагаю. что постановление останется в силе.
Данное правонарушение до 01.09.2013 влекло лишение права управления транспортными средствами до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 19-ФЗ).