Несет ли ответственность собственник автомобиля, если за рулем был другой человек, но вписанный в ОСАГО?
Несет ли ответственность собственник автомобиля, если за рулем был другой человек, но вписанный в осаго?
При причинении ущерба иным лицам, требования потерпевших могут быть обращены как к собственнику авто, так и к водителю.
ответственность за что?
Добрый день! Да несёт - как собственник средства повышенной опасности - коим является автомобиль, но он всегда может взыскать свои убытки с виновника ДТП, тем более, что он находился за рулём законно! А вот если виновник погиб, тогда возмещение ущерба ляжет на Ваши плечи - конечно если ущерб превышает 120000 руб. - которые в любом случае выплатит страховая кампания.
Нужна будет квалифицированная помощь - обращайтесь, поможем!