Частота изменения должностных обязанностей работодателем - примеры из практики

Как часто работодатель имеет право менять должностные обязанности? У нас практически ежемесячно. Приказом назначает ответственной за нотариальные действия, обращения граждан. Пожарную безопасность (обучение не проходила), охрану труда (корочек нет), заключение гражданско - правовых договоров, статистические отчёты, размещение документов на сайте в сети интернет, постановка на учёт граждан. Нуждающихся в жил. площади и т.д. Дополнительное соглашение не заключается, моё согласие не берётся.

Лучший ответ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора должно осуществляться в порядке, предусмотренном статьей 72 Трудового кодекса Российской Федерации. То есть по общему правилу любые условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ.

Соответственно, внесение изменений в должностную инструкцию, конкретизирующую те или иные определенные сторонами условия трудового договора, должно быть оформлено дополнительным документом — соглашением, заключаемым между работником и работодателем в письменной форме.

Огромное спасибо за ответ!