Пользователь 9111.ru

В случае, если предложенная компенсация недостаточна, есть ли перспектива у такого дела в суде?

Будьте добры, разъясните, пожалуйста, следующее: в моем бессрочном пользовании находится земельный участок в садовом товариществе. К сожалению, данный участок находится на московской земле (в черте города Зеленограда) и поэтому не может быть оформлен в собственность. Одновременно с этим существует постановление мэра г.Москвы о возведении на месте нашего садового товарищества некоего промышленного предприятия. Подскажите, пожалуйста: 1. на какой размер компенсации я могу рассчитывать в случае сноса нашего садового товарищества, ведь, если я не ошибаюсь, кадастровая оценка московской земли под дачными участкам не произодится? В случае, если предложенная компенсация недостаточна, есть ли перспектива у такого дела в суде? 2. как должна происходить сделка в случае "продажи" такой земли? Должна ли это быть переуступка прав или что-то еще? заранее благодарен за ваш ответ, с уважением, Александр.
Лучший ответ

А что Земельный кодекс РФ на Московскую землю не распространяет свое действие. Пока земля не в собственности ни о какой компенсации можете даже не мечтать. Вы как землепользователь имеете право получить такойже участок на тех же условиях. Ну предложат Вам в качестве компенсации 6 соток где нибудь под Шатурой. Не возьмете не надо. Компенсировать могут только стоимость недвижимого имущества. Если таковое на участке есть