Возможность получения жилплощади в ситуации с сиротством - права и требования
Меня зовут Елена,32 года. Хотела бы получить конкретный и точный ответ, т.к. сколько не обращаюсь за помощью, всё очень затянуто и долго, некоторые говорят да, некоторые нет и не знаешь где правда. Вот моя история. В 13 лет я осталась сиротой. Под опеку меня взял мой родной дядя, жила до 16 лет с ним. Потом поступила учиться, отучившись приехала обратно в поселок. Начала жить с молодым человеком (нынешним мужем), у нашей администрации попросила чтобы мне выделили квартиру, но получила отказ. Прописалась у свекрови (в ЯНАО). Ей по переписи населения выделили жилье в тюмени. Часть (13 кв. м) она получила и на меня. Сейчас наша администрация требует чтобы мы освободили квартиру и выписались. На что я возражаю, аргументируя, что по сиротству они не выделили мне квартиру, а та квартира которая была закреплена за мною после мамы, дали орден опекуну. Скажите, права ли я и могу ли требовать от администрации или опеки получение жил. площади?
Лучший ответ
Елена,32года.
Елена, о сиротстве уже давно пора забыть. а по квартире (почему требуют освободить) пока не понятно. уточните ваш вопрос.
Спасибо за ответ! требуют освободить, т.к. моя свекровь живя на севере, проработав определенное количество лет получила по переписи населения квартиру в другом городе.