Как оспорить право наследства в ситуации с неожиданным появлением родственников
Здравствуйте, Анна!
1-я очередь - супруг, дети, родители;
2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;
3-я очередь - дяди и тети;
4-я очередь - прадедушки и прабабушки;
5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;
6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;
7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;
8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.
Согласно очереди он наследует часть. Будут вопросы, пишите.
Анна, да никак не оспорите. т.к. он такой же ребёнок своего отца как и вы,- чем вы лучше???
необходимо документы смотреть и наследственное дело.
возможно, меньшую часть отдать через суд
Анна, если сын родной и это зафиксировано документально, то он такой же наследник, как и Вы. Разве что если срок пропустил 6-месячный, тогда ему может быть отказано.