Вопрос о возможности самостоятельного восстановления аттестата после его потери в колледже 1 курса

Я классный руководитель в колледже 1 курса. Для подписания со студентами дополнительного соглашения - личные дела вместе с аттестатом 9 класса нам, а мы студентам выдали на руки. 1 аттестат потерялся вместе с личным делом. Я подозреваю, что его украл ученик так как он находится на грани отчисления. ОН не признаётся, мама отказывается восстанавливать его. Могу ли я сама по официальному запросу восстановить аттестат? Спасибо!
Лучший ответ

Аттестат восстанавливается только по заявлению лица утратившего его