Могу ли я выписать бывшего хозяина квартиры, если в прошлом написала расписку о его оставлении без выселения?
Расписки о том, что вы не будете снимать его с регистрационного учета силы не имеют. Только он сам может выбирать, где ему регистрироваться. Это отношение к праву пользования квартирой отношение косвенное имеет. А вот на каком он праве там проживает - вопрос не маловажный. Вы же собственник. Это может быть найм, аренда, безвозмездное пользование или проживание там до приватизации квартиры и т.п. С этим вопрос надо детально разбираться, как вам и сказали выше. Выселить всегда возможно пробовать, но по информации вопроса об успехе этого мероприятия говорить не возможно. Не надо путать регистрацию и правами правами пользования квартирой.
расписка силу имеет. Выселить по расписке не сможете, а вот взыскать расходы на содержание квартиры - реально.
Кто еще проживает в данной квартире?
Здравствуйте. Расписка силы не имеет, так как противоречит закону.
Можете выписать через суд
Наиля, надо смотреть договор дарения и знать текст расписки. тогда можно будет о чем-то конкретном говорить
Смотря что там написано и смотря как повернуть дело в суде. Данная расписка может быть расценена судом как соглашение сторон о сохранении права проживания.
Надо смотреть документы.