Как решить проблему долга перед компанией и остаться неприкасаемым
У моего мужа в компании выплата заработной платы происходит следующим образом-официальная часть идет на карту, это 20000, остальные деньги - процент от продаж алкогольной продукцией, +бонусы,-штрафы-выдается по особым накладным алкогольной продукцией же, которая идет без документов и которую надо продать, чтобы принести домой деньги. В связи со сложной системой насчета заработка он не смог вести точный подсчет товара, выписывали получал товар на складе, зная, что когда наступит лимит в з/п товар перестанут выдавать. Но ни один бухгалтер, оказывается, не считал зарплату и у мужа получился долг перед компанией более 300000 рублей, теперь он не может уволиться, а денег, отдать такой долг нет, большие кредиты. Как быть? Обязан ли он работать бесплатно?
Лучший ответ
Обязать работать бесплатно человека, работодатель не имеет права. Но для более полной консультации Вам необходимо обратиться к адвокату лично.
Спасибо за ответ!