Как запросить предоставление открытых счетов в банке должника в Налоговой Санкт-Петербурга - возможность отправить подлинник и требование о пересылке в банк
Налоговая находится в Санкт-Петербурге.
На мой запрос о предоставлении открытых счетов в банке должника, просили предъявить подлинник или копию и/листа
В связи с этим 2 вопроса:
Могу ли я выслать им подлинник и/л?
А также попросить их переслать сразу в банк с моим заготовленным письмом в том же Санкт-Петербурге.
Татьяна.
Лучший ответ
копия исполнительного листа банк скорее всего не устроит, так как арест и списание может производиться только при предъявлении оригинала. в случае , если отдадите оригинал, а на счету денег не окажется, то иным способом взыскать деньги уже не получится.
1. В налоговую лучше выслать нотариально заверенную копию исполнительного листа (подстраховаться, т.к. бывает что листы теряются)
2. В Банк налоговая не вышлет Ваш исполнительный лист, т.к. такого рода действия не являются обязанность налоговой.
Спасибо за лучший ответ!