Возможно ли признать старшего брата бывшим членом семьи через установление фактов в судебном порядке в соответствии с ГПК РФ?
Возможно ли в судебном порядке признать старшего брата, который уже 18 лет проживает отдельно но зарегистрирован в нашей квартире, признать БЫВШИМ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ? скажем через установление юридически значимых фактов в соответствии с ГПК РФ.
Лучший ответ
нет.
По смыслу частей 1 и 4 статьи 31 ЖК РФ, к бывшим членам семьи собственника жилого помещения относятся лица, с которыми у собственника прекращены семейные отношения. Под прекращением семейных отношений между супругами следует понимать расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, в суде, признание брака недействительным