Препятствия при получении прав вдове ветерана ВОВ из-за ошибок в личных документах - Что делать?
Мой дедушка умер в 2013 г., он являлся ветераном ВОВ. В свидетельстве о рождении он указан как Ломберг Ефим Маркусеви а в Военном билете-Ломберг Ефим Маркович это обстоятельство препятствует моей бабушке воспользоваться правами в соответствии с ФЗ О ветеранах, как вдове ветерана ВОВ. нам предложили обратиться в суд с заявление об установлении факта принадлежности документов в порядке ст. 264 ГПК РФ, но я полагаю что так как ошибки допущены в личных документах (Военный билет, то нам откажут) как тогда быть? c заявлением мы не можем обратиться в суд.
Москва. ... мне ответили адвокаты на этом сайте, что все равно необходимо обратиться в суд. моя бабушка обратилась, но пришел отказ что не невозможно установить юр.факт лица. Так как быть тогда? Получается по чужой вине моя бабушка лишится прав на льготы.
Лучший ответ
Можете прислать решение суда на э/почту, она указана ниже, отвечу
Спасибо за ответ!
Светлана, здравствуйте! Полагаю, что отказ основан на законе. Как вариант: исковое заявление об обязании предоставить конкретные льготы, и в процессе доказывать, что все эти документы принадлежат одному и тому же лицу (ошибка или т.п. в документах).
С уважением,
Харченко О.В.